Источник: https://doo5-pz.ru/16141/

Материалы, подтверждающие участие в обсуждении проекта по преобразованию дошкольных пространств «Arctic Schools»

Идеальный детский сад…   О нем можно мечтать, о нем можно спорить, но мы знаем точно – он должен быть местом радостного общения ребенка с миром сверстников и взрослых, местом ярких открытий, где ребенок мог бы самостоятельно реализовывать свои внутренние, творческие потребности. Поэтому, наш коллектив принял решение об участии в реализации мероприятий по преобразованию дошкольных пространств «Arctic Schools», проводимых в рамках государственной программы Мурманской области «Образование и науки», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2020 № 791-ПП. 

Наш проект "Zona «DeТочка»"– это территория комфорта, территория развития, территория разновозрастного сотрудничества всех участников образовательного процесса. Это пространство, в котором каждому ребенку предоставляется возможность развиваться в своем индивидуальном ритме, в соответствии со своими возможностями и интересами.

"Zona «DeТочка»"- социально-значимый проект, направленный на создание доступных и качественных условий для максимального охвата детей дошкольного возраста к приобщению к здоровому образу жизни, через систематические занятия физической культурой и спортом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В обсуждении участия детского сада в конкурсе «Arctic Schools» по преобразованию дошкольного пространства, приняли активное участие все участники образовательного процесса: педагоги, родители (законные представители), воспитанники. Обсуждение, помогло выявить, согласовать интересы и потребности каждого участника, консолидировать усилия и организационный потенциал, а также привлечь партнёров для финансовой поддержки на решение поставленных задач.

 Было организовано активное общественное обсуждение вопросов:

  • участия детского сада в конкурсном отборе;
  • определения направления участия в конкурсном отборе;
  • согласования концепции проекта "Zona «DeТочка»".

С этой целью все участники образовательного процесса смогли принять участие:

В опросе, организованном педагогами в группах детского сада, в ходе которого, о своей поддержке проекта заявили 147 опрошенных – 100% участников опроса.

Воспитанники детского сада приняли участие в обсуждении на тему «Какой ты видишь площадку детского сада». Дети выразили своё мнение в творческих работах: постройках из Lego, рисунках, поделках из бросового материала. 

МБДОУ №5 г. Полярные Зори 2018-2024

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.