Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Детский фестиваль «Краски фольклора» 

30 января 2020 г.

«Открываем фестиваль музыкой народной. 

И встречаем всех гостей песенкой задорной!» 

За окном настоящая зима с трескучими морозами, а в нашем детском саду тепло и уютно, ведь у нас прошёл традиционный детский фестиваль «Краски фольклора», на котором всегда выступают дети старшего дошкольного возраста, а также мы всегда тепло и радушно встречаем гостей-детей из ДШИ и учащихся МБОУ СОШ № 4 г. Полярные Зори. 

Открыли фестиваль дети старших групп детского сада № 5 исполнением песни «Как у наших у ворот» (солисты Настя Комиссарова и Кирилл Сильнов, руководитель Т.Б. Броницкая). 

Богата Русь-матушка своими традициями, а особенно игрой на музыкальных инструментах. Семья Реуновых, Антон Владимирович и его сын Дима, сыграли на балалайках русскую народную песню «Всё б я по горенке похаживала». 

Хор третьих классов ДШИ г. Полярные Зори исполнили забавы «Петушок» и «Ай, качи», восхитив всех присутствующих звонкими голосами, умением совмещать пение с проговариванием чистоговорок (руководитель - О.Н. Леонова, концертмейстер О.В. Аксёнова). 

Задорно, игриво, в ярких костюмах дети подготовительной группы из хореографического ансамбля «Веселые горошинки» порадовали всех детей и гостей танцем «Варенька» (руководитель Г.И.Братишко). 

Аплодисментами участники фестиваля встретили Емелю, который привнёс в праздник веселье, шутки и задорные игры. Для него солистка Олеся Маленкова, ученица 3 класса ДШИ, звонко исполнила русскую народную песню «Зеленейся, зеленейся», а ученица 1 класса ДШИ Александра Коновалова исполнила песню «Земелюшка-чернозём». 

Обрадовавшись выступлению девочек, Емеля решил отлежаться на печи. 

Но дети Емеле лежать на печи не дали, а на игру позвали. 

И поиграли с ним на славу, да еще загадки все его отгадали. 

Детский ансамбль ложкарей «Каруселька» детского сада № 5 исполнили русскую народную шуточную песню «Емелина неделя» (руководитель О.Н.Войнова). Не удержался Емеля, да и сам на ложках заиграл. 

Ученики 3 класса СОШ № 4 (классный руководитель - Т.И. Осиик) познакомили всех гостей и детей с русскими потешками, постоянно зазывая дошколят в активное взаимодействие. 

Премьерой фестиваля стало совместное выступление двух ансамблей ложкарей: взрослого и детского, «Карусель» и «Каруселька». Они исполнили русскую плясовую «Перевоз Дуня держала». От совместного музицирования дети и взрослые получили необыкновенную радость. 

Праздник удался на славу. В завершении фестиваля было сделано общее фото на память. 

«Веселью не было конца, подарки всем вручаются. 

Пускай на русских посиделках друзья всегда встречаются» 

Г.И. Братишко, педагог дополнительного образования

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.