Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«В гости к Бабушке-загадушке» 

14 февраля 2020 г.

Все дети очень любят загадки. А загадки про сказочных героев одни из самых популярных среди детей. В современном детском саду загадки используются как дидактическое, увлекательное средство в обучении детей и организации их досуга, а именно совместного игрового взаимодействия. 

Такое игровое взаимодействие ребят группы №5 «Солнышко» и ребят группы №8 «Брусничка» состоялась 6 февраля. Дети отправились в волшебный лес к Бабушке - загадушке на сказочном автобусе под веселую музыку Е. Железновой «Вот мы в автобусе сидим…». Бабушка-загадушка очень радушно встретила ребят и с удовольствием загадала загадки про сказочных героев из сказок «Колобок», «Репка», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди», «Три медведя» и «Теремок». Дети были внимательны, весело отгадывали загадки и встретились со всеми персонажами сказок. 

В конце увлекательного совместного досуга ребят ждала мини-викторина по стихам А.Л. Барто. Дети проявили смекалку, интерес и с легкостью справились с этим заданием, вспомнив такие стихи автора, как «Зайка», «Бычок», «Мячик», «Грузовик», «Мишка» и «Барабан». 

Отгадывание загадок активизирует словарь детей, они развивают любознательность, интерес к родному языку, обогащают и закрепляют представление о русских народных сказах. Ответы на многие загадки кажутся смешными и неожиданными, развивают чувство юмора, вызывают интерес и море положительных эмоций, приучают мыслить творчески и нестандартно. 

Благодаря таким встречам дети учатся общаться и взаимодействовать несмотря на разный возраст, это дает им опыт, важный для дальнейшей социализации в обществе. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч! 

Воспитатель группы № 5 Майорова А.В. и воспитатель группы №8 Кузьмина Ю.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.