Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Тяжело в учении - легко в бою» 

23 февраля 2020 г.

Здравствуй праздник! 

Здравствуй праздник! 

Праздник мальчиков и пап, 

Всех военных поздравляет 

Наш веселый детский сад! 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. 

В канун Дня защитника Отечества на площадке в «Нашем парке» прошёл спортивный праздник, в котором участвовали мальчики и девочки, папы и мамы. 

На праздник к детям пришла сказочная героиня Баба – Яга, которая спрятала подарки, а чтобы отыскать их, детям и папам надо было выполнить необходимые задания. За каждое правильно выполненное задание Баба – Яга давала подсказку. 

Соревнования начались с веселой разминки под песню "Солнышко лучистое любит скакать". Затем пришло время проявить сноровку, быстроту и ловкость. Как было интересно посоревноваться со своими папами: вместе участвовали в конкурсах «Ура!», «Стрельба», «Минное поле», «В танке». 

Для получения последней подсказки Баба – Яга провела музыкальную игру «Лепим, лепим ком большой». Собрав все подсказки, дети быстро отыскали коробку с подарками. Сюрпризы получили не только ребята, но и папы. Дети вручили папам подарки, сделанные своими руками. 

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, а взрослые словно снова вернулись в детство - играли и веселились, участвовали в эстафетах и радовались победам. 

После всех испытаний все были приглашены на полевую кухню. 

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину. 

Воспитатели подготовительной группы №10 Лукина Н.Н., Репьева Т.Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.