Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Есть такая профессия – Родину защищать! 

28 февраля 2020 г.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 
Хотим поделиться с вами, как дети нашей группы «Брусничка» готовились ко «Дню защитника Отечества». На протяжении недели мы читали художественную литературу, учили стихи, загадывали загадки о военной технике, рассматривали иллюстрации, рисовали праздничные флажки, лепили танки, делали аппликацию самолётов. 
Совместно с родителями оформили стенд «О папе нашем стихами расскажем", где ребята вместе с мамами рисовали портрет папы и сочиняли стихи. В группе создали мини – музей «Наша армия самая сильная!», где была представлена военная техника: самолёты, танки, корабли. 
Итогом стал спортивный праздник, посвящённый «Дню Защитника Отечества», который мы назвали - «Смелые солдаты». Дети вместе с папами участвовали в эстафетах: «Разведчики», «Сапёры», «Переправа», «Минное поле»; пели песню, танцевали флэшмоб и с выражением читали стихи. 
Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. В подарок дорогим своим папам ребята подарили открытку, сделанную своими руками. Мальчиков тоже не оставили без внимания, родители подарили им домино. 
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма и любовь к Родине. 
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! 
Воспитатели средней группы: Кузьмина Ю.А. и Белова И. Б.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.