Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!» 

29 февраля 2020 г.

Трубы громкие поют – 

Нашей Армии салют! 

В космос корабли плывут – 

Нашей Армии салют! 

На планете мир и труд – 

Нашей Армии салют! 

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром, даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково, они близки друг другу по смыслу. 

В рамках тематической недели мы, в доступной форме, знакомили наших маленьких воспитанников с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, пели песни, танцевали, готовили подарки, рисовали флажки, лепили самолеты и, наконец, выпустили стенгазету «Защитники нашей группы». К празднику также была оформлена выставка военной атрибутики и техники. Эта выставка вызвала интерес детей, особенно мальчиков, ещё и тем, что все экспонаты можно было потрогать. Мальчишки с удовольствием представляли себя солдатами. 

И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы. Настроение у детей было очень торжественным. Ребята с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап, в увлекательных эстафетах, играх и конкурсах, которые показали свою ловкость, силу и находчивость. 

Дети также с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню «Самолет», и подарили всем танец «Яблочко». 

Этот семейный досуг доставил всем присутствующим много радостных, приятных и запоминающихся моментов. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. В конце праздника все папы были награждены медалями, дети вручили папам подарки, сделанные своими руками, а ребятам достались сладкие призы. Значение таких праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любовь к Родине, а также развивать творческие способности, смелость, решительность и ловкость. Несомненно, совместные праздники способствуют укреплению детско-родительских отношений. 

Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы. 

Большое спасибо родителям, за участие в нашем празднике. 

Воспитатели второй младшей группы «Солнышко» Огаркова Л.Н., Майорова А.В.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.