Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мы - помощники пожарных!» Экскурсия в пожарную часть.

12 марта 2020 г.

За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А следует много знать и уметь, Чтоб четко и быстро огонь одолеть.

Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники подготовительной группы №10 «Почемучки» отправились на экскурсию в пожарную часть Кольской АЭС.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Нас встретил старший инспектор, который подробно рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. В пожарной части ребята увидели своими глазами как работают пожарные, где отдыхают после выезда на происшествия. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, разрешили подняться в машины, ощутить себя бесстрашным пожарными, услышали звук сирены.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такие экскурсии воспитывают у наших детей чувство долга, ответственности, желание помочь людям.

Спасибо всем специалистам пожарной части за тёплое гостеприимство и профессионализм, а также Лукиной Ирине Ивановне за организацию и проведение экскурсии.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.