Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Как мы лук сажали. 

27 марта 2020 г.

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились! 

Когда за окном не тает снег, а до первой зелёной травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить это растение. Полезные свойства лука подмечены человеком давно. Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Свежая зелень луковых – хорошее противовирусное средство, она возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. 

Мы с ребятами решили, что вырастить зелёные перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей положили в контейнеры для посадки лука. Хорошо, старательно, аккуратно полили. 

С интересом рассмотрели луковицы. Дети познакомились со свойствами лука: круглый, твердый, горький, заставляет плакать, и научились сажать луковицы в землю. 

А что же теперь надо делать? Для роста зелени нужна вода, чтобы лук вырос, его надо полить водой из лейки. Малыши пообещали, что будут ухаживать за луком, чтобы скорее появились зелёные пёрышки. 

На нашей «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг! 

Кузьмина Ю. А. воспитатель средней группы № 8

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.