Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО).

25 мая 2020 г.

В 2020 году в Мурманской области вводится система персонифицированного дополнительного образования, где каждый ребёнок с 5 до 18 лет имеет право получить сертификат дополнительного образования, с помощью которого можно оплачивать обучение в кружках и секциях. Об этом сообщается на портале персонифицированного дополнительно образования Мурманской области.

С 1 сентября этого года детей будут зачислять на обучение в учреждения дополнительного образования при наличии сертификата дополнительного образования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Существует два способа получения сертификата на дополнительное образование ребенка.

Первый – это личное обращение в образовательную организацию. С полным перечнем организаций можно познакомиться на региональном портале Навигатора https://51.pfdo.ru/app/public/navigator. При подаче заявления при себе необходимо иметь: 

  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства.

Получить номер сертификата, логин и пароль от личного кабинета на портале https://51.pfdo.ru/ и выбрать интересующую программу.

Второй способ – это подать электронное заявление через портал https://pfdo.laplandiya.org/request 

После того, как вы направите электронное заявление на получение сертификата, вы сразу получите доступ в личный кабинет и номер сертификата. Далее система заполнит бланк заявления для распечатки. Сохраните его. В выбранную организацию отнесите пакет документов:

заявление на получение сертификата;

  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства.

Сертификат будет действителен до достижения ребёнком совершеннолетия. Сертификатом можно оплатить и государственные, и частные кружки, если они имеют лицензию, при этом ребенок (или его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы. Доплата за счет средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.

ПФДО сообщает, что суммы, которая положена каждому ребёнку, хватит на оплату 2-4 кружков. Узнать о возможностях сертификата и остатке на счету можно в личном кабинете на сайте портала.

Подробную информацию по приобретению сертификатов можно получить на портале персонифицированного дополнительного образования Мурманской области: - https://51.pfdo.ru/app

и на сайте Регионального модельного центра Мурманской области:  

https://www.laplandiya.org/centers/regionalnyj-modelnyj-centr/sertifikat-dopolnitelnogo-obrazovaniya-i-ego-preimuschestva.html

 

Без номера сертификата ребенок не сможет быть зачислен в любое образовательное учреждение на программы дополнительного образования в новом учебном году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.