Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Покормите голубей»

12 ноября 2020 г.

Осенним прохладным утром, мы с ребятами отправились на прогулку кормить голубей. Сначала ребята просто наблюдали за птицами: рассматривали повадки, их полет. Наблюдая, мы пришли к выводу, что голубь необычайная птица, почти ручная: если ты будешь ее спокойно кормить, то голуби не будут пугаться и близко к тебе подойдут. А еще мы обратили внимание, что в стае голубей есть вожак и вся стая ему подчиняется, куда он летит, все за ним следуют. Когда мы с детьми подходили близко к птицам, мы вспомнили правила: нельзя кричать, нельзя разговаривать громко, чтоб не напугать птиц. Мы с ребятами аккуратно подошли и тихонько остановились, но голуби все же обратили на нас внимание, самые любопытные начали подходить к нам. Дети завороженно смотрели на птиц, а птицы внимательно рассматривали детишек. Было забавно наблюдать за происходящим: ребята с таким интересом кормили птиц, что голуби не хотели от них отходить. Кормили птиц пшеном и крошками от хлеба. 

Потом мы сами решили превратиться в птичек и весело завели игры: «Лети куда скажу», «Голуби и воробьи». Детям эта прогулка доставила большое удовольствие. Радость встречи с голубями пробудила в них желание узнавать больше, появилось доброе отношение и заботливые чувства к природе. Хочется пожелать нашим родителям чаще бывать с детьми на природе, кормить птиц, проявлять заботу об обитателях животного мира, это будет хороший пример для ваших детей. 

Когда идешь ты на прогулку, 

Возьми с собой кусочек булки, 

Будь добрым, корма не жалей, 

Любите, люди, голубей! 

Гули, гули, голубки! В нашем современном мире просто необходимость приучать детей любить природу. Живая природа положительно воздействует на ребенка, вызывая у него эмоциональный отклик, бережное отношение ко всему живому, а значит, ваш малыш становится добрым, терпимым, заботливым. 

Иванова Е.А. 

Воспитатель группы № 5

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.