Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Для добрых дел не нужен повод...

14 ноября 2020 г.

В народе говорят: «Худо тому, кто добра не делает никому», «За добро добром и платят», «Зла не верши, чтобы тебя не погубило зло». Народная мудрость хранит в себе истину. В детстве каждый человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Доброта, как волшебное лекарство, вылечит от многих недугов. 

На этой неделе, в рамках проекта #АНТИВИРУС, в группе «Ромашка» прошла «Неделя Добрых Дел». Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились прийти на помощь друзьям, учились делиться и мириться друг с другом. «Открывать копилку Добрых Дел» дети начали в понедельник, поздравляя Арину с днём рождения. Все пекли имениннице каравай, обнимали её, желали расти большой и здоровой.

Во вторник неожиданно заболела кукла Маша и ребята помогли ей выздороветь (ухаживали за ней, кормили, измеряли температуру, давали витамины, делали прививки...).

В среду в группу прилетела птичка и все с удовольствием поспешили её согреть и накормить. На прогулке мы тоже не забыли про наших пернатых друзей и оставили в кормушке крошки.

В четверг девочки помогли выстирать платочки для кукол, а мальчики развесить и затем погладить их.

Закончилась «Неделя Добрых Дел» помощью зайчику. Его бросила хозяйка, он остался под дождём и весь до ниточки промок. А ребятам удалось спасти зайчика и спрятать его под зонтиком. 

Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства, ведь добрые слова и бескорыстные действия оздоравливают организм. Когда мы делаем добро, мы ощущаем себя счастливыми. Творите добро – и получайте взамен крепкое здоровье.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни: помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела! 

Воспитатели: Репьёва Татьяна Николаевна,  Лукина Наталья Николаевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.