Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Мой игровой уголок дома. 

16 ноября 2020 г.

Вы строите новый дом или купили новую квартиру? Если есть возможность поиграть с планировкой, задумайтесь, как сделать жизнь ребенка счастливее и интереснее. 

Для ребенка мир только открывается, и правильная детская комната поможет избежать многих конфликтов в семье, таких как разбросанные по дому игрушки, или ребенок, играющий рядом с вами в те моменты, когда вы хотите отдохнуть. Нужно подумать о том, чтобы у ребенка в доме был свой уголок, то место, где бы он мог спокойно играть, заниматься своими делами, не причиняя неудобства всем остальным членам семьи. 

Игровой уголок для ребенка, это его микроклимат, где он получает ежедневно новые впечатления, формирует свои навыки, привычки, приобретает новые умения – познает мир. Дети, которые мало играют, плохо развиваются! Через игру ребенок входит в мир взрослых. 

Сегодня я хочу познакомить вас с игровым уголком нашего юного строителя Дворникова Семена. Уже понятно, что он очень любит конструировать и у него дома есть все необходимое для этого. Семен веселый, дружелюбный, трудолюбивый, заботливый и очень вежливый мальчик. И в этом большая заслуга родителей Семена, которые стараются правильно подобрать игрушки, учитывают: возраст, уровень развития, интересы ребенка, дают ребенку возможность строить собственный мир, собственные фантазии, организуют игровую зону таким образом, чтобы он сам мог сделать все, что угодно. 

Вот такая замечательная стенгазета «Я-строитель» получилась у семьи Дворниковых. Хочется поблагодарить Ирину Валерьевну и Владимира Андреевича за активное участие в жизни группы и детского сада. 

Пора детства проходит быстро. Играйте чаще со своим ребенком! Создавайте ребенку условия для гармоничного развития. 

Будьте своему ребенку другом, наставником, партнером. 

Воспитатель группы №8 «Брусничка» Огаркова Л. Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.