Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

"Разноцветная неделя" 

22 ноября 2020 г.

С 16.11.20г по 20.11.20г. в нашей группе «Солнышко» прошла яркая и необычная «Разноцветная неделя». 

Пожалуй, трудно отыскать человека, который не любил бы праздник. Особенно, если этот человек – ребёнок! А если этот праздник длится целую неделю – это просто мечта! 

Итак, как же проходила наша "Разноцветная неделя?" Каждый день недели был посвящён разному цвету. 

В понедельник – красный цвет: ведь у нас секретов нет. 

Вторник – самый модный, цвет зеленый – благородный. 

В среду – синий цвет – цвета моря и небес. 

Желтый цвет в четверг, потому что солнца свет. 

А пятница – разноцветная проказница. 

Каждый день в одежде детей и педагога присутствовал соответствующий цвет, который нашёл отражение в символе дня: в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне. Ежедневно проходили образовательные ситуации, где дети встречались с любимыми героями, играли, танцевали, пели. Каждый день с воспитанниками проводились различные дидактические игры на определйнный цвет: «Синий цветочек», «Найди все красное», «Что бывает зеленым», «Цветные домики», «Цветик – семицветик»; подвижные игры «Красная ленточка», «Краски», «Светофор», «Разноцветные мячики»; выполняли творческие работы, наполненные цветовой палитрой дня, слушали сказки и стихи про цвета. Очень понравилось ребятам отгадывать "разноцветные" загадки, выполнять упражнения на дыхание, участвовать в экспериментах, заниматься продуктивной деятельностью. 

Итоговым мероприятием «Разноцветной недели» стала аппликация на тему: «Букет воздушных шариков». 

Все дни, проведенные в «Разноцветную неделю», запомнились детям своей яркостью и самобытностью, вызвали положительные эмоции и желание к творческому проявлению своей фантазии. Дети получили заряд хорошего настроения и эмоциональный подъем, что передавалось родителям, которые с удовольствием приняли участие в нашей необычной "Разноцветной неделе". 

Воспитатель группы №5 Иванова Е.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.