Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Праздники, посвященные Дню Мамы

29 ноября 2020 г.

В нашем детском саду в конце ноября по традиции прошли различные мероприятия, посвященные Дню Мамы. Это и развлечения, и тематические занятия. К сожалению, в этом году мамы не присутствовали на праздниках и смогли посмотреть их в видеозаписи.

Для ребенка мама самый близкий и любимый человек, и поэтому дети с большим желанием всегда говорят о маме, поют песни, рассказывают стихи. Несмотря на отсутствие мамы в зале, чувствовалось то тепло, которое бывает всегда на этих праздниках.

У малышей состоялось развлечение «Прянички для мамочки» , чтобы «испечь» настоящие пряники и угостить ими маму, как поется в детской песенке, нужно было обратиться за мукой к Мышке, за молоком- к Корове, за яйцом- к Корочке и выполнить задания. Курочку развеселить песенкой- инсценировкой «Цыплята», для Коровы поплясать, а Мышку научить тихо убегать от Кота. В конце праздника, конечно, печка испекла нам ароматные пряники!

Дети средней группы выступили в новой для себя роли артистов. С педагогом группы решено было подготовить сюрприз для мам в виде видеопоздравления. Дети активно откликнулись. Трогательно, глядя в камеру спели о маме, станцевали. И вот , что у нас получилось…Поздравляем с праздником всех мам! Желаем любви и терпения!!!

Ольга Николаевна Войнова, музыкальный руководитель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.