Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Краски Фольклора» 

30 ноября 2020 г.

Умный, сильный наш народ 

Далеко гляди вперёд. 

Но преданья старины 

Забывать мы не должны. 

26 и 27 ноября в нашем детском саду прошёл традиционный фестиваль «Краски фольклора». Основная цель мероприятия – формирование положительной мотивации к изучению народного творчества. 

Праздник проходил в музыкальном зале, который был оформлен в стиле русской горницы, и в котором было, по-домашнему, тепло и уютно. Фестиваль был насыщен русскими народными песнями, танцами, небылицами, загадками, пословицами, народными играми, игрой на деревянных ложках. Постоянным гостем на фестивале всегда является домовёнок Кузя, который и в этот раз не обошёл вниманием наш праздник. Он веселился вместе с детьми, играл с ними в народные игры, а в заключение праздника угостил всех детей сладостями. 

Кроме выступления наших детей, на фестивале всегда представляли народное творчество дети из ДШИ, из СОШ №4, а также ансамбль ложкарей «Карусель» педагогов нашего детского сада. Но в этом году, в связи с пандемией, они не смогли присутствовать на фестивале, но прислали нам своё видео-выступление, которое очень порадовало наших детей. Этот яркий и позитивный праздник надолго запомнится нашим детям. 

Хочется выразить благодарность за помощь в проведении фестиваля и за участие в нём Войнову О.Н., Братишко Г.И., Кондратьеву Т.С., Загудаеву Е.В., Леонову О.Н., Аксёнову О.В., Реунова А.В., Иванову Е.А., Михайлютенко Ю.Е. и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

 

Музыкальный руководитель и организатор фестиваля: Броницкая Т.Б.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.