Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Школа молодого педагога» 

2 декабря 2020 г.

Для успешного овладения профессиональными компетенциями начинающим воспитателям в каждой дошкольной образовательной организации оказывается практическая и теоретическая помощь. 

2 декабря в МБДОУ ЦРР-д/с №5 состоялся «Круглый стол» в рамках «Школа молодого педагога» с соблюдением мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и сохранения здоровья сотрудников. Мероприятие началось радостно, с поздравлений, так как ряды педагогов пополнили воспитатели: Ярмолюк Карина Станиславовна и Шкрибайло Кристина Александровна, которым мы желаем профессиональных успехов и творческого начала! 

В форме «педагогической игры» воспитатели успешно разобрали технологию проблемно-диалогического обучения. Каждый смог «пропустить через себя» этапы организации процесса познания: 

  • побуждение ребёнка к активности (момент удивления, постановка проблемной задачи, которая должна быть понятной, вызывать интерес, содержать новизну, быть трудной, но доступной и посильной, мотивирующей ребёнка на поиск); 
  • поиск смысла происходящих изменений и открытие нового знания через диалог, дискуссию; 
  • рефлексия и фиксация степени соответствия поставленной цели результатам деятельности. 

В ходе решения математических кейсов молодые воспитатели смогли понять разницу приемов и подходов при решении одной и той же поставленной проблемы. 

В конце мероприятия каждый педагог вспомнил свои впечатления из детства о детском садике, которые оказались и смешными, и трогательными, и грустными. 

Но все вместе мы сделали вывод: будем постигать азы совершенства и дальше. Учиться – здорово!!! 

Луданова Любовь Николаевна, старший воспитатель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.