Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Родословное древо – какое оно?» 

13 декабря 2020 г.

Семья – как много в этом слове любви, заботы, доброты! 

В старину родословные связи берегли, ценили, гордились ими и говорили: «Кто своего рода не знает, тот сам себя не уважает, а кто родни своей стыдится, тот через это сам срамиться». 

А что же наши дети знают о своих предках? 

Мы, живущие в современном обществе с его стремительным темпом жизни, порой просто не имеем возможности уделить лишнюю минутку близким. И часто получается так, что дети знают только тех родственников, которые живут рядом с ними, а про всех остальных не только не знают, но и не задумывается о их существовании. 

В этой ситуации на помощь приходит детский сад, в котором воспитатели находят возможность уделить время рассмотрению семейной родословной воспитанников. В дошкольном возрасте важно сформировать у ребёнка правильную жизненную позицию по отношению к семье и обществу. Благодаря активизации познавательных процессов, формируется проявление интереса к более детальному изучению своей семьи и родословной истории. 

Так родился проект группы №9 «Звёздочки», в котором у воспитанников появилась возможность стать участниками деятельности по составлению «Родословного древа». Родители активно участвовали в данном проекте, оказали детям помощь в создании «Родословного древа» семьи. Результатом большой работы стало изучение детьми истории своего рода и организация выставки «Родословное древо». 

Андрейчук С.А., Кондратенко Т.Н.,  воспитатели группы «Звёздочки»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.