Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Разноцветные сосульки» 

18 декабря 2020 г.

Огромную роль в развитии личности ребёнка играет опытно-экспериментальная и исследовательская деятельность, которая развивает познавательную активность детей, способствует формированию умений планировать свою работу и доводить её до конца. В младшей группе «Солнышко» состоялось образовательное событие на тему «Окрашивание воды и изготовление сосулек». В процессе экспериментирования, дети выясняли свойства воды: вода прозрачная, но может менять свою окраску, и что под воздействием низкой температуры вода замерзает и превращается в лёд. 

Вместе с малышами мы составили алгоритм действий изготовления ледяных игрушек: взять формочку, опустить в нее сложенную вдвое нить (это будет подвеска сосульки), подкрасить воду, залить ее в приготовленные формочки и вынести в холодное место. После замерзания освободили формочки ото льда и вынесли цветные ледышки на улицу. Дети с удовольствием украшали цветными льдинками деревья на участке. И вот уже заискрились в лучах зимнего солнца разноцветные шары, уточки и шишки. Много радости принесло малышам украшенное деревце! 

В ходе игрового исследовательского события мы заметили, насколько у детей повысились любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать. 

Предлагаем попробовать и Вам, ведь это увлекательно, весело и так занимательно! 

Воспитатель группы №5 Иванова Е.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.