Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Покормите птиц зимой» 

23 декабря 2020 г.

Зима - прекрасное время года, но, к сожалению, не для всех. Зима – трудное время, особенно для птиц. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замёрзнуть, пищи нужно съесть гораздо больше, чем летом. Зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку. Ищут щели и трещинки в коре, где прячутся насекомые, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Если же ветки покрылись ледяной коркой после оттепели или был сильный снегопад, их поиски бесполезны. Во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают. 

Они прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пережить зиму нашим пернатым друзьям. Нужно поддерживать птиц. 

Вот и мы с ребятами решили помочь пернатым друзьям и приготовить замечательные угощения. 

Для этого нам понадобились смесь зерен (птичий корм) и желатин. Дети самостоятельно растворяли желатин в воде, замешивали семена и выкладывали в формочки, а чтоб это было еще и красиво мы добавили веревочки к каждой форме, чтоб повесить угощения на деревья. 

Ребятам очень понравилось делать корм для птичек. 

Таким образом мы воспитываем у детей бережное отношение к природе и развиваем познавательный интерес к жизни зимующих птиц. 

Котюк Екатерина Анатольевна и Рахманова Василина Валентиновна, воспитатели подготовительной группы № 12 «Непоседы» 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.