Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Дошколята! Всем на ГТО!»

29 декабря 2020 г.

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет – «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нём ничего», сообщает читателю Маршак

Ирония стихотворения заключалась в том, что обладателей значков ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

С 2014 года в России возрождаются нормы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его цель привлечь как можно больше людей, особенно детей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Принять участие в сдаче норм может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, не имеющий медицинских противопоказаний.

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» провели программу «Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс в жизни дошколят» и акцию по внедрению ВФСК «ГТО» среди детей дошкольного возраста «Дошколята! Всем на ГТО!» Конечно же наш детский сад не мог пропустить такое значимое мероприятие!

Программа реализовалась в период со 2 ноября по 11 декабря 2020 года на базах дошкольных образовательных учреждений Мурманской области в 3 этапа;

I этап – агитационная и консультативная работа с детьми. Был оформлен тематический информационный стенд и проведено теоретическое занятие с воспитанниками на тему: «Здоровый образ жизни и ВФСК «ГТО».

II этап – творческая работа воспитанников ДОУ «Здоровье лучше у того, кто выполняет ГТО».

III этап – физкультурное мероприятие с воспитанниками ДОУ «А мы готовы! »

Дети подготовительных групп, которым исполнилось 6 лет, знакомились с тремя видами испытаний (тестов) комплекса ГТО и нормативами к ним в соответствии с I возрастной ступенью (от 6 до 8 лет):

-челночный бег 3*10 м (с);

-наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см);

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

Более 1000 воспитанников подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Мурманской области без труда освоили все 3 этапа программы. Ребята узнали, что такое комплекс ГТО сегодня, каким он был раньше и какие нормативы им предстоит выполнить для получения знака отличия, а также, ознакомились с техникой выполнения некоторых из видов испытаний на практике.

Итоги были подведены по наибольшей сумме очков, набранных по трём видам, раздельно для мальчиков и для девочек.

Лучшие результаты в нашем ДОУ показали: Баранов Андрей (11 группа) и Шустрова Татьяна (11 группа). Поздравляем воспитанников и педагогов!

Благодарим всех маленьких участников и педагогов!

И самое главное! Все участники программы и акции получили сувенирную продукцию с символикой ГТО и другие приятные сюрпризы!

Инструктор по ФИЗО: Загудаева Е.В.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.