Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Мини - музей часов «Путешествие во времени». 

12 января 2021 г.

В канун Нового Года мы с детьми реализовали проект «Путешествие во времени». 

Детям он очень понравился. И мы рады, что достигнута не только цель проекта, но и с помощью данной работы решены многие другие задачи. 

Ребята старшей группы уже должны ориентироваться во времени: определять, измерять время, правильно обозначать в речи, чувствовать его длительность, чтобы регулировать и планировать деятельность во времени, менять темп и ритм своих действий в зависимости от наличия времени. А также понимать значение часов в культуре человечества и историю их создания. 

Сделать этот мир понятным и интересным для каждого ребёнка - это задача данного проекта. Так мы решили организовать мини – музей часов. В создание вовлечены были все: родители, дети, педагоги. С неподдельным интересом дети приносили в группу экспонаты. 

В настоящих музеях трогать ничего нельзя. А наш мини – музей даёт возможность не только брать в руки, рассматривать, разрешается менять и переставлять экспонаты. В мине – музее ребёнок становится соавтором экспозиции. Причём не только он сам, но и его семья. 

Данный проект предусматривает поисковую работу, выполнение творческих и практических заданий, направлен на расширение и углубление знаний. Проект позволяет объединить теоретические знания детей с практическими навыками, развить интерес к окружающему миру. 

Кузьмина Ю.А., Смирнова Н.А., воспитатели старшей группы № 10 «Почемучки».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.