Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Хороший гость — дому радость» 

17 января 2021 г.

Новый 2021 год во второй младшей группе “Рябинка” начался с недели народного творчества. Чем раньше мы начнем знакомить детей с родной культурой, народным творчеством, тем больше будем способствовать развитию духовного и нравственного развития ребенка. 

Главная цель нашей работы знакомить детей уже в раннем возрасте с народной культурой, родной речью, русскими народными сказками чтобы в будущем дети сумели сохранить все культурные ценности нашего народа. 

На тематической неделе дети знакомились с устным народным творчеством русского народа: потешками, песнями, сказками игрушками. Мы с ребятами рисовали платья для матрешек и разукрашивали их. В нашем уголке ряженья появились костюмы в русско-народном стеле, это сарафаны и кокошники. Девочки с удовольствием их примеряли. 

На итоговом занятии детки ходили в гости к бабушке Оле, которая познакомила их со своим котом-проказником Васькой. Ребята подружились с ним и поиграли в весёлые игры. А Васька их угостил вкусными пряниками и пригласил на чай из самовара. 

Данное мероприятие направленно на активное приобретение детьми культурного богатства русского народа. 

Калмакова О.А., Воспитатель гр. "Рябинка" 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.