Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Строили мы, строили и…»

11 февраля 2021 г.

Детский сад – это детство, в котором много событий, новых познаний, новых открытий, игр, общения. Именно здесь ребёнок приобретает основу знаний, которые в дальнейшем будут развиваться и обогащаться. 

Все мы, понимаем, что для воспитания полноценной личности необходимо научить ребёнка не только общаться, самостоятельно добывать знания, но и видеть труд взрослых, которые работают на благо детей. 

Дети, в зимнее время года очень любят кататься с горок. Данному занятию сопутствуют веселье и активность, способствующие обогащению социального, физического развития и в тоже время формированию основ трудового развития. Приобщение детей к трудовой деятельности даёт возможность сформировать способность каждого ребёнка бережно относиться к труду взрослого. Научить детей замечать результаты труда, приобщить к посильной трудовой деятельности и при возникновении необходимости оказать посильную помощь взрослому - цель трудового воспитания. 

Педагоги детского сада помогают воспитанникам познать мир не только в ходе занятий, но и в непосредственной деятельности. Так на участке группы № 9 появился новый объект! 

- Как думаете, что это? 

Ну конечно, это самая настоящая снежная горка! 

Дети совместно со своими педагогами построили горку. Каждый внёс посильный вклад в строительство. Ребята дружно сгребали снег со всего участка, за несколько дней сформировали основу горки, а после выходных с обильным снегопадом работа завершилась. Наша постройка выдержала заливку водой и вот уже используется по назначению. Горка получилась крепкой, достаточно высокой и скользкой. Надеемся, что горка будет радовать наших малышей и прослужит им до наступления весны! 

Воспитатели группы №9 Андрейчук Светлана Александровна, Кондратенко Тамара Николаевна

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.