Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

 «Школа молодого бойца!»

19 февраля 2021 г.

23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

 В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в нашей группе были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых воспитанники более подробно узнали о разных видах войск, о военных профессиях, о военной технике, и о том, кто такие защитники Отечества.

Совместно с детьми и родителями в нашей группе мы оформили мини-выставку «Наша Армия сильна», стенгазету «Вы наши супергерои!», подготовили подарки папам к празднику.

16 февраля мы провели   спортивный праздник, который начался с задорной речевки: «23 февраля-зимний день чудесный!».  Инструктор по физической культуре, Загудаева Екатерина Владимировна, подготовила интересную разминку с флажками и программу спортивных соревнований.

 Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты «Склад боеприпасов», «Перейди болото», «Перенеси гранату», «Минное поле» и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. 

Дети уверенно боролись за победу и остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры.

В завершении праздника, мы поздравили наших мальчиков с наступающим праздником и вручили им подарки.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Особую благодарность хочется выразить инструктору по физической культуре Загудаевой  Екатерине Владимировне за помощь в подготовке и проведении праздника.

Воспитатели группы №8 «Брусничка»: Огаркова Л.Н, Шкрибайло К.А.

                                                           

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.