Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Изучаем, придумываем, создаем». 

20 февраля 2021 г.

«Изучаем, придумываем, создаем». 

Бегают вокруг огонечка

Шесть сыночков и две дочки,

Промелькнут года и дни,

Но не встретятся они. 

Однажды Костя Бороздин, большой любитель всего научного и неизведанного, посмотрел мультфильм о космосе, который ему очень понравился, принес его в детский сад и все дети с большим интересом посмотрели этот мультфильм, который так впечатлил наших воспитанников, что они решили еще больше узнать о планетах. И тогда Костя принёс в детский сад свои любимые книги о космосе. Дети много узнали о Солнечной системе, о планетах, рисовали и лепили их, рассматривали картинки, читали книги, смотрели мультфильмы, беседовали со взрослыми и даже придумали сказку. Но призадумались: А что дальше? Не сделать ли нам самим книжку? Да такую книгу, какую ещё никто и никогда не видывал! 

Дети рассказали об этом своим родителям, и они согласились помочь в создании рукописной книги о планетах. Книга получилась замечательная! В её создании помогали родители: Бороздина Мария Борисовна, Гаспарян Вера Сергеевна, Демьянова Анастасия Николаевна, Кузнецова Надежда Валерьевна. Спасибо им огромное! У нас получился настоящий проект, с которым наши дети выступили на городском фестивале детских открытий «Звёздочки». Теперь наши воспитанники так много знают о Солнечной системе, планетах, что могут со всеми поделиться своими знаниями. 

Воспитатели подготовительной группы №11 «Фантазёры»: Ефимова В.Г., Савушкина Е.А

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.