Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Что такое оригами… 

2 марта 2021 г.

Что такое оригами? Для кого-то это просто складывание бумаги. А вот для детей это отличный способ развития моторики, воображения, логики, творческих навыков и пространственного мышления. Кроме того, оригами учит внимательности, терпению и самостоятельности, что особенно необходимо при подготовке к школе. 

Детей нетрудно заинтересовать техникой оригами - ведь они очень любят сказки, чудеса и не прочь сами стать фокусниками, волшебниками, а оригами – это и есть сказка: складывается бумага, складывается и вдруг появляется цветок или фигурка животного, или даже человек. 

Нашим ребятам тоже понравилось заниматься оригами. И вот уже перед нами «Зимняя сказка» (ёлочки, фигурки Деда Мороза, лисичек, зайцев и волков). Знакомимся с космосом, нашей вселенной и вот - мы уже космонавты (скафандры в технике оригами). Наступает праздник Защитника Отечества. Что подарить папам? Вопрос! И тут же находится ответ – мы ведь умеем делать интересные поделки – оригами! И поплыли по волнам на поздравительных открытках корабли! А к празднику 8 марта тем более уже не возникло проблемы: что подарить милым женщинам - конечно цветы. И расцвели подснежники для наших мам! 

Искусство оригами очень интересное, а для работы не нужно особых материалов, оборудования. Только бумага, и в некоторых случаях, ножницы и клей. Но, главное, чем нужно запастись взрослым - это огромное терпение, чего мы и желаем папам и мамам, которые хотят вырастить своих детей умными, умелыми и творчески развитыми личностями. 

Воспитатели: Савушкина Е. А., Ефимова В. Г.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.