Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Как создавалась наша книга.

14 марта 2021 г.

В нашей группе есть творческие родители и, конечно же, ребятишки, которые любят творить своими руками. Поэтому мы всегда участвуем во всех конкурсах. И вот один их них, это XXIV Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Номинацию «Вдохновленные звездным небом» (к 60-летию первого полета человека в космос) в данном конкурсе мы выбрали быстро, т.к. знаем, что наши воспитанники очень любят узнавать что-то новое, неизведанное.

Костя Бороздин и Таня Шустрова принесли в детский сад книги о космосе, дети посмотрели интересный мультфильм «Астрономия для маленьких», что вызвало ещё больший интерес у них. С детьми мы изучали Солнечную систему, планеты: читали книги, рассматривали иллюстрации, лепили, рисовали, делали оригами, сочинили сказку о планетах «Кто лучше?».

Совместно с родителями мы сделали очень интересную и полезную рукописную книгу, которую можно не только прочитать, но и выполнить задание, которое предлагается в конце книги. А из прилагающихся к книге букв (объёмных, разных на ощупь, что способствует тактильному развитию ребёнка) можно составить названия планет. А какие необычные иллюстрации! Планеты объемные, каждая выполнена в своём стиле из мягкого фетра.

Главный создатель нашей книги Бороздина Мария Борисовна, человек с высоким художественным вкусом и умелыми руками. Соавторы книги: Кузнецова Надежда Валерьевна, Гаспарян Вера Сергеевна, Демьянова Анастасия Николаевна и все дети группы. Когда книга была готова, то все были в большом восторге от такой красоты. Наша книга заняла в городе первое место в своей номинации. Далее книгу отправили в г. Мурманск. Теперь мы в ожидании следующих результатов. Пожелайте нам удачи! 

Воспитатели подготовительной группы №11, Ефимова В.Г., Савушкина Е.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.