Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Учимся играя…» 

20 марта 2021 г.

«Чтобы учить других, надо учиться самому, 

чтобы воспитывать других, 

надо начинать с себя, 

чтобы развивать других, 

надо постоянно развиваться самому …» 

18 марта в МБДОУ № 5 состоялась деловая игра «Театральный ринг» в рамках «Школа молодого педагога», целью которой было расширение знаний молодых воспитателей по развитию речи дошкольников средствами театрализованной деятельности. Игру проводила воспитатель высшей квалификационной категории Лидия Николаевна Огаркова, которая с первых минут увлекла педагогов в волшебный мир театра. Первым моментом игры было определение воспитателей по командам, придумывание названия команд и выбор капитана. На увлекательный ринг вышли «Ягодки» и «Колобки», которым предстояло отгадывать названия сказок, решать ребусы и кроссворды, загадывать и отгадывать задания при помощи жестов и мимики, пройти блиц-турнир по знанию героев сказок и другое, что способствовало расширению знаний участников игры в направлении речевого развития, используя элементы театральной деятельности. 

Физкультминутка «Уточки» способствовала установлению благоприятной психологической атмосферы, предполагающей раскрепощение педагогов, снятие зажатости. 

Жюри деловой игры (старший воспитатель, Любовь Николаевна Луданова и воспитатель, Светлана Александровна Андрейчук) беспристрастно оценивали каждый раунд и в конце игры, подсчитывая заработанные баллы, единодушно пришли к выводу, что молодые воспитатели компетентны, внимательны, способны успешно действовать на основе практического опыта, умений, знаний при решении профессиональных задач. 

А рефлексия воспитателей показала, что деловая игра дала хороший заряд на дальнейшую работу, массу положительных эмоций и необходимые навыки в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Старший воспитатель, Луданова Л.Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.