Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Поэтическая гостиная» 

20 марта 2021 г.

«Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека. 

Огонь этот жжет, греет и освещает…» 

Как богата наша русская литература, и как она может обогатить речь и внутренний мир ребенка! Чего только стоят фразы из уст малыша: «Мой черноглазый принц…», «Ты все пела? Это дело, так пойди же попляши!». 

Педагоги нашего детского сада, родители наших воспитанников стараются не упустить возможность почитать детям стихи Есенина, Пушкина, Барто, Жуковского и других поэтов, тем самым, стараясь привить дошкольникам любовь к книгам и к чтению. 

В начале марта в старших группах ДОУ прошёл отборочный тур конкурса стихов «Читают дети обо всё на свете», победителями которого стали Дёмина Полина, Сулкин Руслан, Лаврухина Настя, Соловьёв Богдан, Прокопович Мила, Сергеев Саша, Комиссарова Настя, Сильнов Кирилл, Кузнецова Соня, Ёлкин Антон, Шарыгина Нина, Богданова Женя. 

18 марта победители отборочного тура собрались в «Поэтической гостиной», чтоб порадовать чтением стихов ребят средней группы. 

В гостиной всех встретил «Кот учёный», который рассказал всем участникам о поэзии, о том, какая красота и тайна кроется в стихах, после чего каждый участник постарался очень эмоционально, выразительно прочитать свое стихотворение. 

Стихи – это настоящий кладезь опыта поколений и знаний. Поэзия учит любить и помогает увидеть прекрасное и необычное в простой жизни, посмотреть другими глазами на то, что нас окружает. 

Видео с мероприятия

часть 1 

часть 2 

Старший воспитатель, Луданова Л.Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.