Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мой дом, мой город Полярные Зори» 

21 марта 2021 г.

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. У одних - это большой город, у других - маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Родина не обязательно должна быть большой. Для большинства из нас - это наш любимый город Полярные Зори. Дети не задумываются о том, что город, в котором они живут – это их малая родина. Мало знают о его истории, достопримечательностях. С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувство гордости за него, мы всю прошедшую неделю посвятили Полярным Зорям. 

Ребята активно проявили себя в беседах: «Мой любимый город», «О важности труда всех людей». Разучили новую физ. минутку «По Полярным Зорям мы идем» По Полярным Зорям мы идем (маршируют) Звонко песенку поем (покачивая головой вправо-влево) Мы по улице шагаем (маршируют) Ноги ровно поднимаем (оттягивают носочки каждой ноги) Делай шаг – раз, два Взмах руками – три, четыре Повертели головой (повороты головы) Влево - вправо. Хорошо! Прыгнем вместе высоко (прыжок на месте) И побегаем легко (бег на месте) 

Дидактическая игра «Парные картинки», лото «Мой любимый город» способствовали приобретению детьми новых знаний и закреплению, уже имеющихся, о достопримечательностях города. В форме весёлых игр закрепляли правила поведения в транспорте и на улицах города, познакомились с разными видами транспорта. В заключении из строительного материала и конструктора «LEGO» ребята построили «Дома на нашей улице». Очень интересными получились коллективная аппликация "Мой город" и "Дома нашего города" из пластилина. 

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки не забывайте говорить с детьми о нашей малой родине – нашем любимом городе Полярные Зори! 

Воспитатели группы № 7, Калмакова О.А., Кондрахина А.И.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.