Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ! 

15 марта 2021 г.

Масленица в этом году пришлась на вторую неделю календарной весны. Удачное совпадение для планирования весёлых тематических дней! 
Накануне праздничного гулянья в группе «Почемучки» прогоняли усталую зиму, выметали скуку и уныние – готовились к встрече весны! 
Развернулась работа по замене зимнего убранства интерьеров на весенние: нарисовали нежные тюльпаны, смастерили подснежники, запустили в игровую комнату солнышко в виде жёлтых воздушных шариков и огромных ромашек . Расписной поднос с русскими народными узорами занял достойное место на выставке "Умелые ручки". 
Как заведено в нашей группе, и родители не остались в стороне от радостных хлопот – помогли детям оформить по декоративной тарелочке с весенним принтом. Получилась чудная, очень необычная выставка «Весну встречаем!» 
Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. 
Вкусными блинчиками в пятницу утром угостили детей на масленичном гулянье под весёлые народные песни, а вечером в кругу друзей ребята вместе с воспитателем стряпали ароматные и румяные вафли, а потом вместе угощались.
И пока настоящая весна ещё только вступает в свои права, в группе "Почемучки" во всю светит солнышко, цветут тюльпаны и ромашки! Весну встречаем! 

 

Воспитатели старшей группы «Почемучки» МБДОУ №5:  Смирнова Наталия Александровна и Кузьмина Юлия Анатольевна

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.