Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Проводы Зимы в детском саду.

13 марта 2021 г.

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

С чего начинается Весна? Конечно с проводов Зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

12 марта все ребята нашего детского сада провожали Зиму и встречали Весну. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли весёлые персонажи, которые заглянули к нам на праздник. Это – Скоморох, Царь, Царевна Несмеяна, Емеля и Весна. Программа развлечения получилась очень веселой. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

Но самая большая радость детей ждала в конце праздника - вкусные горячие блины, с любовью приготовленные поварами детского сада.

Спасибо педагогам, кто помог сделать праздник ярким, весёлым и радостным: Алексеевой Галине Викторовне, Малышевой Светлане Владимировне, Лукиной Наталье Николаевне, Андрейчук Светлане Николаевне, Колмаковой Ольге Анатольевне.

Музыкальный руководитель: Броницкая Татьяна Борисовна.

 

ссылка на альбом «Масленица 2021» - https://vk.com/album-161955894_276733681

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.