Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Наш веселый огород»

23 марта 2021 г.

А у нас есть огород. Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите Вот! Дети младшего дошкольного возраста с интересом познают окружающий мир, но ещё не имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста и их полезности. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, необходимо создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей, выращивая в помещении различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне.

Вот и в нашей группе «Ромашка», в начале весны появился «огород на окне» - самая настоящая сказка! Героями этой сказки стали дед, баба и различные зверята: цыпленок, кошка, корова, овечка, кролик...

Дедушка и бабушка приготовили к посадке горох и лук, семена салата и укропа. Дети с большим удовольствием оказывали им помощь в посадке огорода. Особенно нашим воспитанникам понравилось сажать лук. Одну луковицу мы положили в стаканчик с водой, чтобы видеть, как растут корешки, а остальные посадили в землю - будем наблюдать, как растут зелёные пёрышки. Каждый день, приходя в группу, детишки бегут смотреть есть ли какие изменения с семенами, побегами, ростками, подросли ли они. А вдруг, пока они дома были, что- то новенькое появилось! Не забывают ребята и каждый день ухаживать за своими посадками, поливать, менять воду.

И вот чудо произошло – наш лучок начал расти, зеленые перышки стали радовать своим видом. Играя, дети знакомятся с необходимыми условиями роста растений, овладевают несложными способами их выращивания, учатся наблюдать природу, видеть ее красоту. Вот такая познавательная «сказка» теперь живёт в группе у наших ребят!

Воспитатели гр.№3 Репьева Т.Н., Лукина Н.Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.