Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Здоровые зубы» 

25 марта 2021 г.

С целью формирования у детей представления о том, как следует ухаживать за зубами, что для них полезно, а что вредно, 23 марта для детей подготовительных групп мы провели праздник «Здоровых зубов». Дети заранее готовились к этому мероприятию, проводили беседы о правилах гигиены зубов, рисовали рисунки. На праздник к детям пришли сказочные персонажи - Маша и Миша, у которого разболелся зуб. Дети вместе с Машей давали советы Мишке по уходу за зубами, отгадывали ребусы, читали стихи, пели, танцевали, играли в весёлые подвижные игры.

По традиции, к нам на праздник, пришла врач – стоматолог Монастырских Елена Юрьевна со своими коллегами. Они рассказали ребятам интересные факты о строении зуба, о причинах возникновения кариеса зубов, о том, что же необходимо делать для его профилактики и, конечно, на наглядных макетах показали, как нужно правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми и белоснежными. Дети с большим вниманием слушали врачей – стоматологов, дружно отвечали на вопросы и обещали ещё тщательнее следить за здоровьем полости рта. В конце праздника все дети получили памятные подарки от городской стоматологической поликлиники, а от детского сада – фрукты. 

Мероприятие прошло динамично, интересно, уходили дети с радостными, довольными лицами. Благодарим за помощь в подготовке и проведении праздника Монастырских Е.Ю., Загудаеву Е.В., Комарову Е.А., Андрейчук С.А. Желаем всем красивых и счастливых улыбок! 

Музыкальный руководитель: Броницкая Татьяна Борисовна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.