Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

IXI Городской детский Праздник Севера для дошкольников.

23 марта 2021 г.

Праздник Севера – спортивные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся ежегодно в начале весны (март – апрель) в Мурманской области.

22 марта на площади МБУК ГДК прошли командные состязания «Саамские игры» для дошкольников и их родителей.

Саамы - малочисленный финно-угорский народ, проживающий на Севере - это оленеводы, охотники, рыбаки. Удивительно дружелюбные, спокойные, отважные, трудолюбивые и выносливые люди. Центром культурной жизни саамов в России является село Ловозеро. Здесь проводятся различные саамские праздники и фестивали, в том числе международные; действует Саамский национальный культурный центр.

Вот и наш город не остался в стороне, приобщает дошкольников к истокам национальной культуры и здорового образа жизни.

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но даёт возможность заложить в ребёнка навыки здорового образа жизни, прививает с детства любовь к спорту и активному образу жизни.

Наш детский сад представляли три семьи из подготовительных групп: Семья Константинова Тимофея: мама - Ирина Александровна, папа - Андрей Сергеевич; семья Кузнецовой Софии: мама – Надежда Валерьевна, папа – Алексей Николаевич; семья Демьяновой Киры: мама – Анастасия Николаевна, папа – Александр Александрович.

Наша команда называлась «Чемпионы».

Девиз команды:

«5-й сад – отряд спортсменов, Чемпионов, суперменов.
Здесь ребята смелые, Ловкие, умелые».

В программу соревнований входили 5 этапов-эстафет:

· «Оленьи упряжки»
· «Передай снежный ком»
· «Метание валенка»
· «Укрась куваксу»
· «Зажги костёр».

Родители и дети получили заряд бодрости, радости, а это самое главное для того, чтобы быть здоровым человеком. Всех участников наградили именными грамотами и подарками. Выражаем огромную благодарность семьям за участие!

Инструктор по физической культуре: Загудаева Е.В.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.