Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Неделя книги»

30 марта 2021 г.

Тематические недели книг проводятся в детских садах ежегодно. Вот и во второй младшей группе “Рябинка”, для ребятишек прошла “Книжная неделя”. 

Книги - наши друзья, они открывают волшебный и удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершать интересные путешествия в «тридевятое царство» или к самому «Царю Салтану». В ходе данной недели с детьми были проведены беседы, направленные на повышение интереса к книгам. Совместно с родителями и ребятами мы организовали книжную выставку “Моя любимая книжка!”, где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки, а еще показали героев из книжек в виде игрушек. В нашей группе не проходит ни дня без игр и эта неделя не была исключением. Только вот игры были тематические: “Мои любимые сказки”, где мы играли в гусей – лебедей и серого волка, перевоплощались в Доктора Айболита и забавных зверушек. 

А где же купить или взять почитать интересную книжку, конечно же в книжном магазине или в библиотеке. На книжной неделе ребята попробовали себя и в роли библиотекаря, и в роли читателей, и в роли продавца книг. 

Не обошлось и без творчества. Наши юные художники нарисовали Курочку Рябу и яичко, а еще сделали аппликацию «Колобок на окошке». Книжная неделя закончилась, но мы не прощаемся с книгой, ведь столько еще не прочитано интересного и познавательного!!! 

Читайте и любите книги!!! 

Калмакова О.А., воспитатель группы «Рябинка»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.