Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Мы за то, чтобы город процветал

8 апреля 2021 г.

С 26 апреля полярнозоринцы совместно со всеми гражданами страны получат возможность проголосовать на Всероссийской онлайн-платформе за общественные зоны, которые намечено благоустраивать в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
 
На этом информационном портале, где будут собраны проекты благоустройства объектов в каждом конкретном городе, граждане смогут выбрать территории, где стоит создать новые места притяжения или кардинально навести порядок. Полярные Зори – один из муниципалитетов нашего региона, который участвует в рейтинговом голосовании, и на единой онлайн-площадке он представит два проекта: благоустройство общественной спортивно-парковой зоны возле физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию улицы Пушкина, о которой мы уже подробно рассказывали. Кстати, последний из них наиболее по вложению денежных средств и объему выполнения работ масштабный и значимый.
 
– Территория ФОКа также заслуживает внимания в архитектурно-планировочном решении, – поясняет заместитель главы города Игорь Сергеевич Гиринович. – Во-первых, в спортивном объекте могут проходить соревнования не только городского и областного, но всероссийского значения. Во-вторых, эта общественная зона связана с входной группой «Нашего парка» и со спортивным островом, где в этом году построят еще один объект – профессиональную баскетбольную площадку, которая сможет принимать сильные команды как области, так и страны. Поэтому спортивно-парковую территорию возле ФОКа нужно преобразить таким образом, чтобы все гармонично сочеталось. Проект благоустройства, в котором учтены и предложения неравнодушных горожан, разработан апатитской компанией «Гражданпроект». Здесь планируется создать просторный подъезд к спортивному комплексу, пешеходную зону из брусчатки, где установят малые архитектурные формы, построить автопарковку на 28 машиномест, а для эстетики – газоны с зелеными насаждениями. На реализацию задуманного потребуется около 10 млн рублей.
 
Напомню, что два полярнозоринских проекта  представят на федеральной платформе 51.gorodsreda.ru, где жители нашего муниципалитета выберут ту общественную зону, которую считают наиболее значимой и которую необходимо привести в порядок в первую очередь. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, а в нашем случае не менее 4 тысяч, будет благоустроена в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная его идея заключается не просто в приведении в порядок общественных зон, а в преображении пространств, которые нужны людям, и потому они в последние годы активно участвуют в их формировании.
 
Голосование на сайте, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая включительно, устроено просто, регистрация доступна через портал госуслуг, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона. Отдать свой голос за благоустройство территории могут граждане в возрасте от 14 лет. Тем, кто не владеет компьютерными навыками и не умеет пользоваться гаджетами, помощь окажут полярнозоринские волонтеры, прошедшие специальное обучение. Они будут работать с планшетами в дни голосования в МФЦ и в общественных местах города.
 
#ПолярныеЗори #ГородаМеняютсяДляНас #МеняюГорода #ГородскаяСреда51

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.