Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

День Победы.

14 мая 2021 г.

День Победы, День Победы - это праздник твой и мой! 
Пусть же, чистым будем небо у ребят над головой! 
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино. 
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено! 

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. 

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в детском саду 12 мая прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. К этому празднику был украшен музыкальный зал, воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на тему праздника. 

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование видеоматериалов позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное, детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

В продолжение этой темы, в старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия на тему «История одной песни» - это песня «На безымянной высоте», которая была написана в 60-е годы поэтом Михаилом Матусовским и композитором Вениамином Баснером. В основу песни положена реальная история. Видеозапись этой песни нам любезно предоставила ДШИ, где песню исполнил ученик школы Кабаков Анатолий – 9 лет, руководитель Леонова О.Н., концертмейстеры: Аксёнова О.В., Посацкий И.И., Перфилов А.Ф. Детям очень понравилась песня и они с интересом слушали историю создания этой песни. Благодарим Анатолия и педагогов ДШИ за помощь в проведении этого мероприятия.

Выражаем благодарность Андрейчук Светлане Александровне, Кузьминой Юлии Анатольевне, Андрейчук Александру, ансамблю «Карусель», детям группы №11 за помощь в проведении мероприятия, посвящённого Дню Победы.

Музыкальный руководитель: Броницкая Татьяна Борисовна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.