Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Добрая встреча 

10 сентября 2021 г.

Пойти в поход для детей подготовительной группы - дело нехитрое. Друг за другом, пара к паре, держим строй и шире шаг! От детского сада до лесной опушки – рукой подать, не успеешь оглянуться – вот уже и пришли! 
Так-то оно так, да только без цели по лесу ходить ребята уже не могут, ведь нужно к школе готовиться, много читать и узнавать. Поэтому, прежде чем пойти в поход, будущие первоклассники пригласили в гости человека, который не только сам много знает, но может очень интересно этими знаниями и с другими поделиться. Губернаторова Александра Николаевна, библиотекарь детской библиотеки пришла не с пустыми руками. Она принесла образцы кустарников и ягод, которые есть в городском парке. Веточки были настоящие и пахли необычно, наверное, лесом. А ещё ребята вспомнили названия грибов, которые они могут отыскать в нашем северном лесу. Какие-то из них съедобные, какие-то – ядовитые, а некоторые очень полезные и даже лекарственные. Фрагмент мультфильма «Уроки тётушки Совы» проверил прочность полученных знаний, а народная сказка «Сказка о Чудо-морошке» раскрыла тайну появления «северной малины» в наших краях. Ребята сказали, что встреча с Александрой Николаевной получилась доброй. 
Теперь юные знатоки природы ждут погожего денька, когда можно будет сходить в парк и самим увидеть где растут грибы и ягоды. 
Смирнова Наталия Александровна, воспитатель МБДОУ №5

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.