Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

#Неделябезопасности2021

23 сентября 2021 г.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детскому саду, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. 
С 20 сентября в средней группе "Звездочки" была проведена неделя, посвященная повторению и закреплению правил дорожного движения. 
Дети в игровой форме закрепили знания о ПДД, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и, конечно, водителями. Ребята выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений «Шуршат по дорогам весёлые шины»; ответили на вопросы игры «Разрешается – запрещается», отгадали загадки о ПДД, расширили свои представления о правилах поведения на улице.
Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всестороннее развитие личности. Разнообразные формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, позволяет воспитать у подрастающего поколения культуру поведения на дороге.
Воспитатели средней группы 9, Калмакова О. А., Чикурова А. И.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.