Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

"УМНАЯ ПЧЕЛА"

25 октября 2021 г.

Что такое УМНАЯ ПЧЕЛА? Это программируемый напольный мини-робот Bee-bot «Умная пчела», с помощью которого дети могут с легкостью изучать программирование, задавая мини-роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения).
Уже не первый год в нашем детском саду работает кружок технической направленности «Робопчёлки». В октябре дети старшей группы впервые познакомились с мини-роботом Bee-bot «Умная пчела» и элементами управления, которые находятся на спинке «пчелы». Это знакомство вызвало у воспитанников неподдельный интерес и большой восторг, ведь здесь каждый ребенок может самостоятельно попробовать свои силы в программировании робототехнического устройства.
Посредством использования мини-робота, тематических ковриков и тематических карточек в совместной деятельности с воспитанниками, мы формируем основы элементарного программирования, решаем различные образовательных задачи. Занятия с мини – роботом способствуют развитию коммуникативных навыков детей, сплоченности, созданию дружеских взаимоотношений в группе.
Опыт показывает, что освоив начальное программирование с использованием мини-робота Bee-Bot «Умная пчела» и овладев логическими операциями, дошкольник становится более внимательным, учится мыслить ясно и четко, умеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы. В дальнейшем, при обучении в школе, учиться ему будет легко и интересно, а значит, и процесс обучения, будет приносить радость и удовлетворение. Воспитатель старшей группы № 11 «Фантазёры» Ефимова В.Г.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.