Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Путешествие по сказкам»

29 октября 2021 г.

Все мы родом из детства и все мы любим сказки. Однажды вечером собрались в группе взрослые вместе с детьми, чтобы окунуться в мир сказок и вспомнить свои любимые. И не просто вспомнить, а сделать любимых героев из бросового материала. Запаслись, кто, чем мог: бумажными втулками, палочками для суши, соломинками для коктейля и т.п. и работа закипела. Ребята усердно трудились вместе с родителями. И вот уже старик везет на санях рыбку и лисичку, лягушка раззинула рот, испугавшись зайца, два Кар-карыча уселись на ветках, приползла гусеница, которая собралась превратиться в бабочку, запрыгали зайчата, прячась от лисички, вышли погулять бабушка с Красной Шапочкой и для всех сказочных героев вдруг вырос Терем-теремок.
Дети были очень довольны совместным творчеством. И на следующий день еще ребята продолжали рассматривать свои поделки, показывать их друг другу и каждый с гордостью рассказывал, как он с мамой трудился.
Ведь совместная творческая деятельность не просто интересное времяпровождение - оно восполняет недостаток родительского внимания, сближает родителей и детей, формирует между ними хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие дошколят. Поэтому очень хотелось бы, чтобы и папы стали активными участниками в наших творческих вечерах.

Воспитатели группы №8 Савушкина Е.А., Иванова Е.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.