Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Бабочки» 

20 ноября 2021 г.

Сегодня ребята группы №10 вспоминали о лете, о прекрасных тёплых днях, и незаметно, перешли на разговор о насекомых, о бабочках. В результате у детей появилось желание снова попасть в лето и встретиться с этими прекрасными насекомыми. Однако до лета ещё долго ждать, и мы решили сделать бабочек, которые не улетят и останутся с нами. После обсуждения был выбран способ создания бабочек из бумаги. 

Бумага – самый доступный для ребёнка материал. Дети на ней пишут свои первые «шедевры» в изобразительном искусстве, учатся вырезать, создавать аппликации, открытки, а также постигать художественное конструирование - оригами. 
Оригами - искусство складывания из бумаги, без ножниц и клея. 
Свое название получило от японских слов "ори" - складывать и "ками" -бумага. Данному искусству более 2000 лет, оно было изобретено там же, где и бумага, - в Китае, но дальнейшее его развитие и популяризация происходила в Японии. Оригами не знает границ и доступно людям любого возраста. 

В самом начале жизненного пути, в дошкольном возрасте, устанавливается связь ребёнка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Именно в этот период происходит приобщение к культуре, к человеческим ценностям, развивается любознательность и формируется интерес к творчеству. 

Оригами позволяет организовать конструктивную деятельность детей, стимулирует развитие внимания, восприятия, воображения. Складывание из бумаги способствует снятию нервного напряжения, поднятию настроения, обеспечивает положительное эмоциональное состояние, побуждает детей к активной продуктивной деятельности. 

Несмотря на сложный способ и трудоёмкий путь, результаты, полученные детьми, всех порадовали. Ребята справились с поставленной задачей и в группе появились белые бабочки. Путешествие в лето было увлекательным и результативным.

Воспитатели группы №10: Кондратенко Т.Н. Андрейчук С.А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.