Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

С Днем Рождения, Дедушка Мороз!

19 ноября 2021 г.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. 
Воспитанники средней группы №9 «Звездочки» познакомились с этим замечательным событием, посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Малыши узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках. 
Заглянул в гости друг и помощник главного волшебника – гном. Ребята закружили его в хороводе, порадовали стихотворениями. 
А на прогулке слепили еще одного помощника Дедушки Мороза-Снеговика! 
В подарок для главного волшебника, ребята сделали открытку «С днем рождения Дед Мороз». 
Теперь остаётся дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового Года, чтобы, наконец-то, встретиться с виновником торжеств прошедшей недели.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.