Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Какое хорошее и доброе слово –дружба!

20 ноября 2021 г.

Наверное, нет человека, который не ценил бы дружбу. Всем нам хочется, чтобы наши дети были успешными и счастливыми. Поэтому мы водим их на различные занятия, кружки, учим кататься на коньках, плавать, играть на музыкальных инструментах и решать сложные задачки по математике. 

Мы часто забываем, что факт постоянного присутствия ребёнка в детском коллективе совсем не гарантирует того, что ребёнок учится дружить. Очень важно для ребёнка  - умение заводить друзей. Это основа его будущей социализации и важное условие для гармоничного развития. Дети испытывают привязанность, гармонию ,взаимопонимание, а так же соперничество, примирение и ревность. Не всегда детям легко дружить в детском саду. Родителям нужно научить их общаться, показать хороший пример. Ребёнок учится дружить, наблюдая за общением родителей и ощущая отношение папы и мамы к себе. Если они интересуются мнением ребёнка и проявляют уважение к его достоинству, он так же будет с уважением относиться к другим , этот навык поможет ребёнку находить общий язык с людьми. Так же можно подобрать детские книжки и мультфильмы, которые покажут, что такое настоящая дружба.

В группе №10 «Почемучки» прошёл день, посвящённый дню «Дружбы». Целью было уточнить у детей представление о том, что значит «уметь дружить». С детьми была проведена беседа «Что такое дружба?» , каждый ребёнок рассказал про своего друга. Прочитали сказки  о дружбе «Яблоко», «Цветик семицветик» , «Кораблик». Итогом стало создание выставки «Лучший друг».

Воспитатели группы № 10 Андрейчук Светлана Александровна, Кондратенко Тамара Николаевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.