Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

С Днём Рождения, Дедушка Мороз!

20 ноября 2021 г.

С Днём Рождения, Дедушка Мороз!
Добрый волшебник живёт на земле,
С самого детства знаком детворе,
Сказку он дарит, добро, волшебство.
Подарки под ёлку кладёт он давно.
В младшей группе N 5 "Солнышко" прошёл тематический день посвящённый Дню Рождения Деда Мороза. Воспитатель Ксения Александровна рассказала ребятам, что именно сегодня, 18 ноября, у Деда Мороза день рождения. Эта дата выбрана не случайно, потому, что на родине Деда Мороза в Великом Устюге наступают морозы. С этого дня дети начинают писать письма Деду Морозу, открывается специальный почтовый ящик. У Деда Мороза есть помошники. 
Ездит Дед Мороз на старинной русской тройке. Дом в котором он живёт деревянный, резной. Рядом с домом находится тропа сказок, по которой прогуливаются сказочные персонажи, и зимний сад.
Ребята поиграли в любимую игру Деда Мороза "Снежинка, вьюга, сугроб", танцевали под любимую песню Деда Мороза, отгадывали волшебные загадки , подарили добрые слова Мороз Ивановичу, На улице дети играли в " Снежки" и слепили помощника "Снеговика". А в завершении решили сделать подарок для именниника - тёплые варежки. 
День рождения Деда Мороза- чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.