Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Дружба начинается с улыбки» 

25 ноября 2021 г.

Все мы дружные ребята, 
Мы ребята дошколята. 
Никого в беде не бросим, 
Не отнимем, а попросим. 

Дети младшего возраста еще не умеют правильно общаться друг с другом, поддерживать дружеские отношения, часто ссорятся, выясняют отношения... Их привычное «Я сам», «Я первый», зачастую приводят к спорам. Именно в этом возрасте нужно формировать навыки вежливого общения, воспитывать у них доброту, желание дружить, уступать в игре другим детям. 
Все эти факты и определили тему нашего проекта «Дружба начинается с улыбки». 
Ребята, путешествуя по стране «Дружбы» и рассматривая картинки «Уроки доброты», учились правильно общаться друг с другом, совершать хорошие поступки, радоваться результату. Дети с удовольствием танцевали танец в парах под песню «Улыбка», запоминали «мирилки», играли в игры «Давайте поздороваемся» и «Я хочу с тобой дружить». Слушая сказки и стихи о дружбе, играя в дидактическую игру «Хорошо-плохо», ребята пытались оценивать поступки сказочных героев, свои поступки и поступки других людей. 
Всю неделю малыши учились ценить друзей, дружбу, дарили подарки, у них было радостное настроение от общения друг с другом. 
Коллективная работа «Дерево дружбы» стала украшением группы «Ягодка», а высказывание «Ты» + «Я» = «Друзья» девизом наших воспитанников. 

Воспитатели группы № 4: Репьёва Татьяна Николаевна, Лукина Наталья Николаевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.