Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

На территории Мурманской области с 28 февраля по 5 марта продолжается  широкомасштабная акция «Ребенок-главный пассажир!».

1 марта 2022 г.

На территории Мурманской области с 28 февраля по 5 марта продолжается  широкомасштабная акция «Ребенок-главный пассажир!».

Основной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, а также привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности.

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.


К несчастью, многие родители пренебрежительно относятся к этому вопросу, не соблюдают требования ПДД и игнорируют необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке своего ребенка. По этой причине маленькие пассажиры регулярно получают в ДТП травмы на порядок серьезнее, чем могли бы быть.

Задуматься действительно есть над чем. На территории региона в январе текущего года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 2 ребенка погибли и 8 детей получили ранения.

 

Помните, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности является обязательным условием перевозки несовершеннолетних участников дорожного движения и залогом сохранения их безопасности и жизни.

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.