Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Детям о безопасности на воде.

28 августа 2022 г.

25 августа к ребятам из подготовительной и старшей групп, в гости пришёл государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Апатиты ЦГИМС ГУМЧС Мацей Виктор Дмитриевич, чтобы рассказать детям о том, что осенний период один из наиболее опасных для времяпровождения у воды. Если случайно упасть в холодную воду, то шанса выбраться может и не быть. Чтобы избежать плохих последствий, сотрудник ГИМС попытался сформировать у ребят представление о правилах безопасного поведения на водоемах в осенний период:
нельзя подходить близко к воде без присмотра родителей;
места для игр необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал;
нельзя кататься на самодельных плотах, досках или бревнах.
Детей познакомили со средствами спасения: спасательным жилетом, спасательным кругом. Мальчишки и девчонки с восторгом слушали инспектора, который не только рассказывал, однако и наглядно показывал. Особенно дошколятам понравилось изучать средства спасения людей. Каждый из них узнал как выглядит спасательный жилет. Многие даже знали, почему он такого яркого цвета. В завершении встречи дети с интересом задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.
Калмакова О. А., воспитатель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.