Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Знакомство с библиотекой. 

29 сентября 2022 г.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Когда в нашей группе всё книги были прочитаны, мы решили, что пора бы нам познакомиться с новыми книгами, а где же это сделать, как не в библиотеке. 
И вот 22 сентября, воспитанники старшей группы 9 "Звёздочки" посетили детскую городскую библиотеку. 
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили им совершить путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Александра Николаевна познакомила детей с коллекцией книг и журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке и в читальном зале. 
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах, расставленных на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Также, Александра Николаевна подготовила для детей интересное занятие про героев из разных сказок. Ребят ждали увлекательные игровые задания: "Угадайте сказочного героя", " Расставьте книги на полочке" и т. д. 
Дети получили массу впечатлений. В итоге ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку. Уходить из библиотеки детям не хотелось и они пообещали прийти в следующий раз, но уже с родителями. 
Очень важно приобщать детей к читательской культуре, воспитывает любознательность в детях.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.